Диарика Хэмби набирает 27 очков, Рикея Джексон добавляет 23 очка, когда Спаркс побеждают Крылья 87-81

АРЛИНГТОН, Техас (AP) — Диарика Хэмби набрала 27 очков, новичок Рикея Джексон добавил карьерный рекорд в 23 очка и Лос-Анджелес Спаркс победили Даллас Крылья 87-81 в субботу в матче между аутсайдерами Женской НБА.

Азурá Стивенс набрала 16 очков, восьмух подборов, четыре передачи, четыре перехвата и три блок-шота, при этом попала 6 из 10 с поля, 4 из 4 за 3-очковой линией, для Спаркс (6-17). Аари Макдональд добавила 12 очков.

Стивенс забросила трехочковый после чего счет стал 72-72 на 5:49 до конца и начала рост Спаркс на 11-1, которая дала Спаркс лидерство 80-73 когда Хэмби закончила серию на 3:49 до конца. Арике Огунбовале бросила два штрафных броска чтобы уменьшить недостаток Далласа до 80-77 на 2:28 до конца, но Хэмби ответила лэй-апом, Аари Макдональд последовало парой штрафных бросков, и Крылья не смогли приблизиться.

Одиссей Симс возглавила Даллас (5-19) с 23 очками. Она забила двойные цифры в семи из восьми матчей, включая каждый из последних шести, с того момента как она подписала контракт с командой 25 июня. Наташа Ховард набрала 14 очков, Калани Браун 13 и Теаира Маккаун 10. Огунбовале забросила 12 очков, но была всего 2-из-14 бросков и совершила пять потерь.

Лос-Анджелес выиграл для второй победы в последних 12 играх. Спаркс имеют четыре победы (две победы против Крыльев и Лас-Вегас Эйсис) с 28 мая.

Даллас выиграл всего дважды с 26 мая.

Джексон забросила шесть очков, а Стивенс забросила трехочковый и следом за ним лэй-ап, давая Лос-Анджелесу свое первое лидерство в 20-18 на закрытие первой четверти, и лэй-ап Джексона открыл вторую четверть давая Спарксу лидерство в 24-18.

Хэмби набрала 17 очков при забросе 8 из 12 и Джексон добавила 12 очков, когда Спаркс лидировали 45-44 к началу второго тайма. Лос-Анджелес бросила 56% (20 из 36) и сделала восемь перехватов — три Стивенс, у которой также было восемь очков и шесть подборов — в первом тайме.

Стивенс и Киа Нарс забросили по очереди трехочковые, чтобы завершить рост на 12-2 и открыть третий тайм с 57-46 в пользу Лос-Анджелеса с 6:34 до конца.